Ergebnisliste

3. Internationales Schlittenhundewagenrennen Burg
am 30./31.10.2021

Deutsche Meisterschaft des SSD

1. Lauf zum Sachsen-Anhalt-Cup 2021/2022
 
Wir gratulieren den Deutschen Meistern
Sowie allen anderen Mushern und ihren Hunden zu der sportlichen Leistung.
 
 
1. Lauf = 4,3 km 2. Lauf = 4,3 km 2. Lauf = 2,8 km
 
 
SD
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Mirjam Seidel-Meyerrose SSV-SO 15:19,5 09:17,8 24:37,3
2
Janine Nadolny SASC 22:39,6 13:46,4 36:26,0
3
Kerstin Galisch SASC 23:22,5 13:16,8 36:39,3
 
Scooter 1 / 1 Hund
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Alexej Minin SCVH 10:20,3 06:19,9 16:40,2
2
Stefan Finzel SSB 10:44,9 06:24,0 17:08,9
3
Manuela Wernecke SSCN 11:42,3 07:13;2 18:55,5
 
Scooter 1 / 2 Hunde
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Jochen Wichmann NSC 09:36,7 05:50,2 15:26,9
2
Kai Bolte SSV-SO 09:43,2 06:02,6 15:45,8
3
Sonja Schottstädt NSC 11:14,6 06:44,2 17:58,8
4
Christian Belgard HC 11:38,8 06:53,1 18:31,9
5
Charlene Rudloff 12:01,7 06:58,7 19:00,4
6
Robin Sam. Rost 13:10,8 09:00,3 22:11,1
 
Scooter 2 / 1 Hund
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Steffen Nadolny SASC 16:58,6 10:11,3 27:09,9
 
Kilyan Klotsch SSB     DNS
 
Dominik Brendel SSB     DNS
 
Scooter 3 / 1 Hund
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Tanja Jäger SCVH 08:41,5 05:15,5 13:57,0
2
Antje Krüger NSC 09:21,5 05:32,1 14:53,6
3
Lea Barg HZB 19:09,3 09:34,5 28:43,8
 
Scooter 3 / 2 Hunde
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Sebastian Eckardt SSCT 07:52,3 04:50,8 12:43,1
2
Andrea Wolff SSV-SO 08:29,3 05:02,8 13:32,1
3
Kai Diegeler HH 08:36,1 05:10,0 13:46,1
4
Björn Walters HZB 12:10,6 07:26,1 19:36,7
5
Jessica Schön NSC 12:36,1 14:36,4 27:12,5
 
Velo 1 / 1 Hund
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Sabrina Werneke SSCN 09:47,6 09:36,8 19:24,4
2
Rouven Heuser SRSD 09:48,8 10:22,1 20:10,9
3
Björn Holm SRSD 10:21,2 10:24,6 20:45,8
4
Stefan Finzel SSB 10:19,2 10:33,4 20:52,6
5
Svenja Krysat SRSD 11:11,5 10:27,9 21:39,4
6
Alfons Werneke SSCN 11:51,0 11:26,5 23:17,5
7
Sebastian Möller SSCN 11:48,8 11:48,0 23:36,8
8
Claudia Mothes SRSD 13:47,9 13:46,0 27:33,9
 
Velo 1 / 2 Hunde
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Ralf Falke SASC 10:02,3 06:27,4 16:29,7
 
Velo 2 / 2 Hunde
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Ralf Prause SASC 17:11,8 09:26,2 26:38,0
 
Velo 3 / 1 Hund
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Kai Diegeler HH 07:49,1 07:50,1 15:39,2
2
Tanja Jäger DogMoB 08:10,7 08:02,0 16:12,7
3
Theresa Tischer SSCT 08:34,5 09:25,4 17:59,9
4
Thomas Krüger NSC 09:27,2 09:27,8 18:55,0
5
Carmen Golz MSH 10:04,7 10:33,3 20:38,0
6
Christoph Nittel SCVH 10:44,3 11:28,2 22:12,5
 
D1
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Stefan Finzel SSB 12:48,8 08:59,1 21:47,9
 
Kerstin Mücke SRSD     DNS
 
Thomas Mücke SRSD     DNS
 
C1
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Götz Bramowski SASC 09:59,3 05:42,6 15:41,9
2
Lars Janowski SSV-SO 09:48,1 05:54,2 15:42,3
3
Nico Duwe SSV-SO 10:13,3 06:05,3 16:18,6
4
Benedikt Gräfe SSV-SO 11:11,5 06:08,2 17:19,7
5
Anne Hartleb 11:46,9 06:55,1 18:42,0
6
Tatjana Boschen HC 13:37,0 07:24,6 21:01,6
7
Torsten Rost 19:42,6 09:31,7 29:14,3
8
Patrick Baumgarten 24:14,7 07:09,6 31:24,3
 
C3
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Dirk Jäger SCVH 08:35,4 05:02,1 13:37,5
 
B1
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Mirjam Seidel-Meyerrose SSV-SO 09:08,0 06:14,4 15:22,4
 
Anke Schiller-Mönch SSCT 14:42,0   Aufgabe
 
B2
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Alexandra Krüger DSLT 16:02,4 16:14,4 32:16,8
 
Kilyan Klotsch SSB     DNS
 
Dominik Brendel SSB     DNS
 
B3
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
 
Andreas Lück NSC 10:56,1   Aufgabe
 
A1
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Tino Lesser MSC 09:08,8 08:41,7 17:50,5
2
Kerstin Galisch SASC 08:58,1 08:56,0 17:54,1
3
Andreas Wiatowski SASC 09:23,4 08:57,5 18:20,9
4
Marco Klemkow NSC 12:13,2 13:44,7 25:57,9
 
Henning Schulz SRSD     DNS
 
O
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1
Angela Wiatowski SASC 13:26,9 07:55,5 21:22,4
2
Markus Ludwig   15:58,4 07:37,9 23:36,3